“Für mich als Triathlet einfach zu teuer und es wird Müll produziert.Bei 10 bis 20 Stunden Training in der Woche kann ich nicht 32 Euro pro Liter bezahlen. Das steht in keinem Verhältnis zu den Inhaltsstoffe. Dann mache ich mir mein gel lieber selber. Ist wahrscheinlich auch gesünder.”
“Ich bin seit Kindertagen Typ I Diabetikerin und leider erst sehr spät auf den flüssigen Traubenzucker gestossen. Ich bin schwer begeistert und bedauere, dass ich es nicht schon viel früher mal ausprobiert habe.Die 2 Broteinheiten gehen ruckzuck in Blut und man spart sich das ewige rumlutschen- und kauen an unzähligen Traubenzucker Blättchen, was auch wieder Zeit einspart. Der im Vergleich zu den Würfeln etwas höhere Preis ist es mMn wirklich Wert. Ein weiteres Plus sind die verschiedenen Geschmacksrichtungen damit man etwas Abwechslung hat. Ich habe am liebsten die Geschmacksrichtung Apfel. Ich habe in jeder Tasche immer welche dabei. Die Verpackung ist bisher unzerstörbar gewesen, ist aber super einfach zu öffnen und zu trinken.”